儋州别墅danchou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘对比 > 儋州楼盘 > 正文

儋州伟业西城国际对决蓝岛别院购房优劣势是什么?

2019-01-11 04:04:52浏览量(

伟业西城国际
项目均价:4800 元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转392) 楼盘地址:儋州城北广场花园项目地(海南儋州市那大城北新区)

购房电话:18828470

伟业西城国际VS蓝岛别院分析对比!儋州属于半湿润半干旱气候,冬季不是太潮,适合北方人。儋州要修机场,未来交通更便利,增纸空间大。海花岛投入运营,将成为海南旅游新的旅游目的地,带动效应强,增纸空间大。。1。。儋州房价持续上涨,海南儋州买房子哪里纸得?伟业西城国际 PK 蓝岛别院哪个好?儋州买房优势分析,海南伟业西城国际VS蓝岛别院分析对比!

伟业西城国际VS蓝岛别院分析对比
伟业西城国际VS蓝岛别院分析对比!

一、伟业西城国际VS蓝岛别院分析对比!

伟业西城国际 PK 蓝岛别院
均价: 4800 元/㎡ 均价: 7100元/㎡
特色: 普通住宅花园洋房商铺 特色: 普通住宅
装修: 毛坯 装修: 毛坯
产权: 70年 产权:
开发商: 海南中方touzi有限公司 开发商: 海南正诚touzi有限公司
容积率: 2.8 容积率: 1
绿化率: 45% 绿化率: 40%
楼栋总数: 5栋 楼栋总数:
户数: 534户 户数: 50户
规划面积: 20003.4平方米 规划面积: 736平方米
建筑面积: 58081平方米 建筑面积: 2292平方米
物业公司: 海南三原华庭物业管理有限公司 物业公司:
物业费: 1.60元/平米/月 物业费: 1.00元/平米/月
地址: 儋州城北广场花园项目地(海南儋州市那大城北新区) 地址: 海口市海甸岛海达二横路2号
伟业西城国际配套 PK 蓝岛别院配套
学校: 那大七小、双龙中学、儋州二中 学校: 暂无
购物: 亿满超市 (5.7公里)家家乐超市 (4.5公里)百佳汇超市 (4公里 )大勇商场 (3.5公里) 购物: 暂无
医院: 那大人民医院、农垦医院、那大公社医院、海南西部中心医院(耗资5.8亿打造三甲级医院) 医院: 暂无
生活: 新天地大酒店、泛华农贸市场、家乐福超市、农行、建行、工行、邮政储蓄等。 生活: 暂无
娱乐: 儋州文化广场 (100米)恒大影城 (900米)森林酒吧 (100米) 娱乐: 暂无
餐饮: 红色湘西 (100米)家味美食烧烤园 (4.9公里)长腿叔叔 (1公里)盘中餐 (1公里) 餐饮: 暂无
交通: 距离儋州市政府、儋州市博物馆不到1000米,仅5分钟车程;距儋州车站1500米,车程8分钟;距兰洋温泉15公里,车程15分钟;距省会海口128公里,车程90分钟;距三亚280公里,车程150分钟; 2015年西线高铁开通后从儋州至海口30分钟,至三亚100分钟;距王五镇机场50公里,车程30分钟(预计2020年完工); 交通: 11,15,17,18,19,24,36,44,56等公交线路

海南儋州买房门槛提高,趁早买房更为划算,儋州空气质量没得说,适合养老度假。儋州房价再向上是迟早的事。何况,你买房是为了养老,主要是儋州气候,冬天暖和。

二、海南伟业西城国际买房优势:

1、海南儋州房产优势:儋州是海南较大城市之一,西部度假旅游重镇,人口较多,市区规划建设较好,项目多打低价牌,目前价位较低,适合touzi。

2、海南伟业西城国际楼盘详情:伟业西城国际位于儋州城北广场花园项目地(海南儋州市那大城北新区),物业公司是海南三原华庭物业管理有限公司,物业费1.60元/平米/月。产权年限:70年,绿化率45%,容积率2.8,楼盘规划面积20003.4平方米。

3、海南伟业西城国际卖点:四大服务:定期托存理财、活期托管服务、会员旅居置换、旅居六大服务。

海南伟业西城国际

三、儋州哪些房产还能生纸

儋州房子有没有touzi潜力?伟业西城国际周边什么楼盘还纸touzi,儋州房子会生纸吗?由于海南儋州房子的特殊性,主要以养老、度假需求性居多,楼盘的选择,到底选择哪个合适?以下陈霞精心整理了儋州什么房地产合适买,仅供参考!。

伟业西城国际买房

1、碧桂园·雅拉湖畔 均价12000元/㎡,楼盘地址:儋州中兴大道雅拉河西岸山湖生态核心区域。

2、伟业西城国际 均价4800 元/㎡,楼盘地址:儋州城北广场花园项目地(海南儋州市那大城北新区)。

3、鼎尚时代广场 均价9900元/㎡,楼盘地址:儋州市兰洋北路和伏波路交汇处。

4、生资花园 均价3642元/㎡,楼盘地址:儋州市人民中路238号。

5、古盐田 均价7000元/㎡,楼盘地址:海南省洋浦经济开发区古盐田高尔夫俱乐部。

6、阳光棕榈花园 均价7800 元/㎡,楼盘地址:儋州市城北新区中心位置(欢乐节文化广场对面)。

7、御景龙庭 均价4500元/㎡,楼盘地址:儋州市城北新区。

8、水榭丹堤 均价4500元/㎡,楼盘地址:海南省儋州市北部湾大道3公里处(紧靠儋州北部湾大道,毗邻松涛干渠景观带)。

9、普瑞华庭 均价4700元/㎡,楼盘地址:洋浦中心地段港北路南侧普瑞豪苑北侧(海南省儋州)。

10、华诺国际 均价5000元/㎡,楼盘地址:儋州市中兴大道与科技路交汇处(儋州汽车总站前200米)。

儋州楼盘,想在海南伟业西城国际买房,特别是兼顾touzi需求的群体,儋州未来哪些楼盘醉具生纸潜力呢?其实,绝大多数的岛外置业者,图的都是当下能养老养生,顺便作touzi。

综合评价:中国只有一个海南岛,海南优越的天然条件吸引了国内外游客纷至沓来,也吸引了不少购房者接踵而至。“去库存”是海南房地产目前的重点,2017年下半年将加强“双政策”的执行力度,但是海南的房价去始终有大幅度下降,有些市县的房价甚至上涨。可见,“供需关系”牢牢地巩固了海南的高房价。总的来说,伟业西城国际的房子买到就是赚到,为什么?儋州买房买的是环境,买的是空气,买的蓝天白云。。

以上就是《儋州伟业西城国际对决蓝岛别院购房优劣势是什么?》的全部内容,儋州臻房网置业顾问为您分析伟业西城国际新房购买涉及的方方面面的问题,用心祝您买好房。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

打折电话:⒈08982870

儋州伟业西城国际对决蓝岛别院购房优劣势是什么?此文由臻房小金编辑,转载请注明出处!http://danchou.bieshu99.com/dingtai/54973.html

楼盘动态

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

  • 中和龙沐湾海润源买房如何,乐东楼盘是否还被看好
  • 海南不潮湿的地方,神州半岛与三亚湾哪个重庆人比较多?
  • 海南乐东哪最适合养老?乐东跟儋州养老环境对比!
  • 日月湾对比海南龙沐湾价值洼地是哪里?
  • 三亚土福湾VS琼中魅力与潜力的深度对话,谁更胜一筹?