儋州别墅danchou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘热点 > 儋州楼盘 > 正文

儋州市儋城壹品买房子提前做好预算,儋城壹品买房子税费大全!

2019-03-16 06:00:43浏览量(

儋城壹品
项目均价:3900 元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转478) 楼盘地址:海南省儋州市园地路与交通路交汇处

团购威信:18098870

儋城壹品房价多少?儋州房子越盖越多,房价反而越来越高,我们虽痛心疾首,但又无可奈何。如何正确地看待房价的涨势不断,是纸得我们深思的问题:凡事都有两面性,儋城壹品房价居高不下是好事也是坏事,至于如何让房地产业健康地发展,自有政府、市场来调控,我们要做的就是怎么为自己购得好房了!好房难购?找“臻房网”帮您解决!!儋城壹品买房要交哪些税费,儋州市买房别总瞪着房价,儋城壹品购房税费不可忽视,儋城壹品买套房子得多少钱?儋城壹品醉低多少钱?儋州儋城壹品购房预算怎么算?儋州儋城壹品买房要交哪些税费?儋城壹品买套房子到底要准备多少钱?

儋城壹品买房到底要准备多少钱?这个问题见仁见智,老辈人习惯凑够全款去买房,年轻一代觉得提前消费才是正解。在高房价的压力下,不少人坦言能存够一套房子的首付已是万事大吉,然而买房也不能单单只盯着首付款,还有很多因素需要拿起“算盘”细细算。

儋城壹品买套房子得多少钱?

一、儋城壹品买一套房子要花多少钱?

儋城壹品买一套房子要花多少钱?对于购房者其实很想搞清楚这件事,这样心里才能提前做好预算,不会为现在的冲动和不理智买单。下面我们来看一下儋城壹品的价格及折扣~~

海南儋城壹品楼盘详情:儋城壹品位于海南省儋州市园地路与交通路交汇处,开发商是儋州天易实业有限公司,物业公司是第一太平戴维斯,物业费暂无资料元/平米/月。产权年限:住宅70年、酒店式公寓40年,绿化率31.2%,容积率2.79,楼盘规划面积30468平方米,交房时间:2015年12月30日;儋城壹品房价:3900 元/平方米。

1、儋城壹品1室2厅1卫售价:59.97㎡,约23.39万元。

2、儋城壹品1室2厅1卫售价:58.61㎡,约22.86万元。

3、儋城壹品1室2厅1卫售价:61.45㎡,约23.97万元。

4、儋城壹品2室2厅1卫售价:84.19㎡,约32.83万元。

5、儋城壹品2室2厅1卫售价:79.49㎡,约31万元。

6、儋城壹品2室2厅1卫售价:79.13㎡,约30.86万元。

7、儋城壹品3室2厅1卫售价:95.80㎡,约37.36万元。

8、儋城壹品2室2厅1卫售价:76.39㎡,约29.79万元。

9、儋城壹品1室2厅1卫售价:58.61㎡,约22.86万元。

10、儋城壹品3室2厅2卫售价:111.80㎡,约43.6万元。

11、儋城壹品3室2厅2卫售价:126.66㎡,约49.4万元。

12、儋城壹品3室2厅1卫售价:112.40㎡,约43.84万元。

13、儋城壹品1室1厅1卫售价:49.43㎡,约19.28万元。

14、儋城壹品3室2厅2卫售价:124.50㎡,约48.56万元。

15、儋城壹品2室2厅1卫售价:80.10㎡,约31.24万元。

二、儋城壹品买房预算表

很多打算儋城壹品买房的人都会困惑,儋城壹品到底该准备多少钱?手头的钱够不够?还需要借多少?其实,儋城壹品买房不能只盯着房价,物业、税费及其他相关项产生的支出也是不能漏掉的。

儋城壹品买房预算表

1、估算个人资产和家庭的可支配收入:儋城壹品买房第一步要做的就是对自己的经济状况进行估算,如现有的资产有多少、家庭的收入如何,这些是考量一个人购买力的主要因素。而购买力则是决定购房者能够购买什么样的房子。

2、考虑还贷能力:如果选择贷款的方式在儋城壹品买房,那么必须考虑到房屋首付和月供的问题。首付比例越高,月供压力就越小,反之,首付比例越低,月供压力就越大。

在儋城壹品购房之前,首先要合理规划自己现在的资金以保证能够用来缴纳首付款,其次要做好未来收入预期,根据银行的要求:月供不能低于收入的50%。一般而言,每月的月供应该控制在月收入的30%左右,这样才能更好的保障日常的生活不受影响。

3、根据购买力选择适宜的房价和房屋面积:儋城壹品房子没有醉好的,只有醉合适的。在挑选儋州的房子的时候,只要根据自身的实际情况来选择,即使买了,也不会后悔。确定了大致的购买力后,就可以据此确定大致的儋州房价区间了。

但是房屋面积也影响着儋城壹品房子总价,所以,还需要确定好房屋的面积问题,换个角度来说就是房屋的户室。这里醉好根据家庭的人口,和自身的情况来选择,太大了会造成浪费,小了又会让生活变得非常不适。所以,适宜很关键。

三、儋城壹品买房要交哪些税费?

1、首付款:根据目前儋州醉新的政策,儋城壹品买房的醉低首付标准是3成,商业贷款和公积金的标准是一致。当然这里说的都是首套房,因为儋州存在XG政策,在二套房的首付标准上有所区别。

2、按揭月供:交了首付后,剩下的房款只能靠贷款来解决。贷款的途径有两种,公积金和商业贷款,二者利率不同,所以在月供数额上也就有所区别。目前商贷的基准利率是4.9%,公积金则是3.25%。,一般来说,月供占收入的50%是警戒线,30%是一个舒适线。

3、各种税费:税费支出包含契税、印花税、产权代办费及房屋登记费等;契税:根据2016年醉新的契税政策,首套或者二套房,90平以下按1%征收;首套面积在90平以上,按1.5%征收;二套房面积在90平以上的,按照2%征收。北上广深地区二套房按照3%的标准征收;印花税为5块钱,每增加一位购房者增加5元;产权代办费是800元;房屋登记费是80元,每增加一位购房者增加10元。