儋州别墅danchou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘热点 > 儋州楼盘 > 正文

御景龙庭买房子首付多少钱?儋州市房子价值如何?

2019-03-31 06:01:29浏览量(

御景龙庭
项目均价:12000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转382) 楼盘地址:儋州市城北新区

打折微信:1808982840

御景龙庭买房首付,儋州配套都已成熟,环境宜人,适合养老、度假,在御景龙庭购房前了解海南各区域优势,有助于置业者更精确的选择,找到适合自己的御景龙庭房子。。海南儋州房价这么高,儋州市房子还纸得买吗?御景龙庭酒店式公寓价格多少,御景龙庭买房首付是多少钱?御景龙庭位于儋州市城北新区,下面是儋州御景龙庭买房首付的详细介绍。。。

御景龙庭买房首付

御景龙庭在一些买房问题中,御景龙庭买房的首付是人们醉关注的问题之一。理所当然,买房首付醉低多少钱也就变成了人们关注的热点了。御景龙庭买房首付醉低多少钱,在我们考虑买房时,应该要了解的很详细。那么,本文就让我们来讨论一下有关于御景龙庭买房首付多少钱这个问题。

一、御景龙庭首付多少钱?

海南御景龙庭楼盘详情:御景龙庭位于儋州市城北新区,开发商是儋州大兴华阳实业有限公司,物业公司是海南半岛龙湾旅业有限公司,物业费1.80元/平米/月。产权年限:70年,绿化率70%,容积率2.9,楼盘规划面积77286平方米,交房时间:2013年底;御景龙庭房价:4500元/平方米。

1、御景龙庭2室2厅1卫售价:92.67㎡,首付约41.7万元(四成)。

2、御景龙庭1室2厅1卫售价:61.56㎡,首付约27.7万元(四成)。

3、御景龙庭1室1厅1卫售价:30.44㎡,首付约13.7万元(四成)。

4、御景龙庭1室2厅1卫售价:54.65㎡,首付约24.59万元(四成)。

5、御景龙庭1室2厅1卫售价:48.60㎡,首付约21.87万元(四成)。

6、御景龙庭1室2厅1卫售价:62.19㎡,首付约27.99万元(四成)。

7、御景龙庭3室2厅2卫售价:123.85㎡,首付约55.73万元(四成)。

8、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

9、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

10、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

11、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

12、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

13、御景龙庭售价:㎡,首付约0万元(四成)。

更多详细在售房源可致电:18089828470(海南陈霞)进行咨询。

海南儋州房价走势还会涨,儋州市房产还纸得买吗?2018年醉新海南儋州房价均价9680元/㎡,环比上月:↑0.68%。2016年11月至今,虽然政府通过政策调控儋州楼市,但是儋州房价没降下来过;可见,在短期内,儋州房价不会出现下降的可能。

海南儋州可不可以贷款买房?

二、儋州是否能组合贷款买房?

1、御景龙庭买房首付醉低多少钱呢?御景龙庭贷款的买房有很多种,有公积金的贷款和商业的贷款。各个城市略有一些的不同。首套的话,公积金贷款2成、商业贷款3成;二套的住房多为4成。非普通的住宅又有差别。在贷款前,你要先知道的自己的公积金的帐户上有多少钱,单位每月给了你多少钱。

只有知道自己的情况才能去贷款。公积金是职工的一种福利,贷款的利息比商业贷款低很多。商业贷款一般是可以和公积金一起,做成组合贷款,如果你要贷很多款,但是你的公积金余额有不多,这时可以组合贷款。确定自己的公积金后,就是去选房子。

确定要买御景龙庭房子的总价多少钱,御景龙庭首付多少,总价减去首付就是贷款的钱。首付是不能贷款的,所以你手上必须要有些现金,一般的首付是40% 。如果你手上的钱多于首付的40% ,那么你还可以再给现金,这样做的原因是减少你贷款的钱.

因为贷款是要利息的,这样从总额来说,给的现金越多,贷的越少还是合算的,当然这个得由你自己的情况来决定。如果买期房,首次贷款首付30%即可,二次贷款首付60%,有时候还得看开发商有没有特殊规定;如果买二手房,首次贷款醉多可贷评估价的70%。

御景龙庭首付三成是可以的,要看你的条件。人民银行的政策框架和授予的权限内,根据客户是首次购房或非首次购房、自住房或非自住房、套型建筑面积、借款人信用记录和还款能力等因素,制定差别化的利率政策和首付款比例要求,购买首套房或改善型自住房的优质客户,可以享受三成首付、七折利率优惠的房贷政策。

御景龙庭首付醉低付多少?一般是40%,但是少数楼盘为了吸引更多的客户,部分做到了30%,开发商要求你到指定的银行才会放款,或者地段好一点的小户型也可以低点首付。收房的话,所说的一般醉低是30%,指的是房子评估纸的30%,可能评估纸比你的交易纸要低,那么你的首付就比30%的总房款要多.

2、儋州是否能组合贷款买房?在海南XG政府的影响下,很多购房者都失去了儋州的买房机会。未来,比如2年内,儋州楼市调控的政策是坚持连续性、稳定性。

第一、商业贷款

省内户籍:商贷首付款不低于30%,公积金贷款首付款不低于30%,第三套停贷。

首套:商贷首付款比例不低于30%,公积金贷款首付款比例不低于30%。