儋州别墅danchou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 购房心得 > 儋州楼盘 > 正文

儋州买房知识:吉报海花盛景户型图符号是什么意思?

2018-09-30 05:01:31浏览量(

吉报海花盛景
项目均价:15000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1856) 楼盘地址:海南省儋州市白马井滨海新区中心大道与中一横路交汇

购房V信:⒈808982847O

吉报海花盛景酒店式公寓户型图怎么看?如果你来过海南,看看儋州的天,看看吉报海花盛景的白云,就一定有儋州买一套房子的冲动。吉报海花盛景户型图怎么看?吉报海花盛景户型图符号是什么意思?吉报海花盛景户型图的数字是什么梗?选户型吉报海花盛景如何看懂户型图?户型图怎么看?买房子不懂户型图怎么行?那些符号都代表什么意思呢?吉报海花盛景户型图的解析。。。吉报海花盛景买房时除了房价、配套和学区几大因素外,户型选择尤为重要,那么什么样的户型才是好户型呢?好户型的标准又是什么呢?选择好的户型居住体验度才会高,不会有空间的浪费。购房者往往被开发商特价房吸引,但是在此提醒的是特价房很多是在户型或者地段上有某些缺陷,购房一定要谨慎衡量。

吉报海花盛景户型图怎么看?

一、吉报海花盛景户型图怎么看?

吉报海花盛景户型图怎么看?买房子不懂户型图怎么行?绝大多数购房者在第一次拿到户型图的时候,往往不知从何看起。

专业的人士能发现户型中的优点和缺点,读懂户型图的关键是要从纷繁复杂而又精致的房型图册上找出醉重要的几个指标,下面我们一起看看如何看懂吉报海花盛景户型图。

1、吉报海花盛景户型鉴赏

很多人在吉报海花盛景买房子定居,甚至touzi,都是看中了海南房产未来的发展趋势。随着海南房产调控的深入,海南买房压力越来越大,儋州购房门槛越来越高,大面积户型极其吃力,购房者都热衷于吉报海花盛景小户型,总价低,生纸快,使用方便。(部分房源售价不一,具体价格以售楼处为准,咨询热线:18089828470陈经理)

吉报海花盛景户型图
吉报海花盛景户型图 - 1室1厨1卫

吉报海花盛景户型售价:1室1厨1卫,41㎡,约57.4万元。

吉报海花盛景户型分析:户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

2、吉报海花盛景户型图是否合理

吉报海花盛景户型图是否合理

吉报海花盛景户型图是否合理?户型的合理与否,并不在于大小,而在于房屋各个部分之间的比例与布局关系。这个关系取决于设计者对于整个房型的把握,更关系到日常生活的细节。

3、吉报海花盛景户型图上的分区

户型布局一般讲究“动静分区”“干湿分离”“公私分区”。

动静分区中的动指的是像客厅、餐厅、厨房、阳台等一类主要供人活动的场所,而其中的静指的是像卧室一类供人休息的场所,动静分区就是把这两类场所分开,互不干扰。

干湿分离是指保持干燥空间与可能被水浸的区域分离。干湿分离包括:卧室、厅与厨房、卫生间、浴室分离;卫生间内的淋浴区与坐便、面盆区的分离。

此外,一些优质户型还讲究公私分区,对于改善性需求的购房者来说,也非常具有吸引力。

二、吉报海花盛景户型图的解析

1、吉报海花盛景户型图上的小符号

首先是吉报海花盛景户型图上一些基本的家具,比如床、沙发、椅子等,这些部分在户型图中标注地一般都比较形象,购房者可以清楚地辨识。

简单介绍几个符号:

大门:大门是一个扇形,代表推开的动作以及范围,扇形在里面就是门往里面开,扇形往外面就门往外开。

窗户:窗户可以分为窗户,飘窗,落地窗等等。窗户一般是三线连接,无凸出;飘窗是一段凸出的矩形,上端也是三根线,下端是虚线;落地窗画法和飘窗是差不多的,但是看上去更大,一般户型图也会标注出来。

空调:空调摆放用矩形框里AC表示,或者矩形里面打叉画杠。

衣柜:衣柜一般是个矩形,里面一格格的。

2、吉报海花盛景户型图上的数字

开间、进深

开间是指房间的宽度,一般在3~3.9米之间。进深是指房间的长度,一般控制在5米左右。进深过深,开间狭窄,不利于采光、通风。一般的户型图上会标注进深、开间这两个指标。

吉报海花盛景户型图上的数字1
吉报海花盛景户型图上的数字2
吉报海花盛景户型图上的数字3

三、吉报海花盛景楼盘详情

吉报海花盛景均价:14000元/㎡,吉报海花盛景地址:海南省儋州市白马井滨海新区中心大道与中一横路交汇,开盘时间:2017年11月16日。目前处于在售状态。

吉报海花盛景项目概况:吉报·海花盛景位于儋州市西部白马井镇南面,濒临北部湾,建筑面积47492平方米,占地面积106000平方米。共计10栋楼,户型面积以41-99平米为主。吉报海花盛景是由儋州吉报盛景房地产开发有限公司开发的,养老养生战略海南样板社区、项目是集商业配套、多功能设施、疗养温泉、会所、园林景观、中央观景水系等于一体的健康休闲度假村式养生绿色生态社区。吉报盛景地产是由吉林日报报业集团发起成立的一家以房地产开发为主,集养老产业发展,房地产开发等于一体的股份制公司。吉报报业集团本着服务大众、回馈社会的初心打造的房地产项目,锻造养老养生战略样板社区。

儋州市房产涨价潜力:儋州交通发达,西环高铁、西线高速、海榆西线公路等交通大动脉贯穿境内,西环高铁儋州境内设有三站,西线高速在儋州境内有多个入口,规划建设的洋(浦)——万(宁)高速公路将连接海南岛东西部。洋浦港正在成为海南货运枢纽,海运可抵达世界各地;海南西部机场已经选址儋州,建成后将有效提升儋州与泛珠三角以及东南亚核心城市的联系。水陆空立体交通网络呼之欲出,儋州正在成为海南西部交通枢纽。。。。

以上关于《儋州买房知识:吉报海花盛景户型图符号是什么意思?》相关信息仅共参考!

如果朋友们对儋州的其它楼盘信息感兴趣,可以咨询臻房网的置业顾问进行了解,或者免费报名实地考察进行详细的了解。儋州臻房网置业顾问为您分析吉报海花盛景新房购买涉及的方方面面的问题,用心祝您买好房。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

购房电话:188928470

儋州买房知识:吉报海花盛景户型图符号是什么意思?此文由臻房小毕编辑,转载请注明出处!http://danchou.bieshu99.com/dingtai/9921.html

楼盘动态

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

  • 中和龙沐湾海润源买房如何,乐东楼盘是否还被看好
  • 海南不潮湿的地方,神州半岛与三亚湾哪个重庆人比较多?
  • 海南乐东哪最适合养老?乐东跟儋州养老环境对比!
  • 日月湾对比海南龙沐湾价值洼地是哪里?
  • 三亚土福湾VS琼中魅力与潜力的深度对话,谁更胜一筹?
  • 都怨言当前儋州房价暴涨,儋州市现在买房有升值空间吗?
  • 新闻资讯

    荣盛香水湾PK新华联香水湾买房优势不足!海南陵水县什么时候买房子便宜多少钱一平米?

    荣盛香水湾PK新华联香水湾买房优势不足!海南陵水县什么时候买房子便宜多少钱一平米?

  • 《三亚房产投资热潮凤岭悦澜与鲁能山海天石滩叁号的升值潜力探析》